ЧОУ ДДПО " Учебный центр " АВТОШКОЛА"

8-928-155-79-76,

8-988-543-65-02

ЧОУ ДДПО "Учебный центр "Автошкола "

г.Цимлянск ул. Московская 86М

8-928-146-60-34

8-928-155-79-76

Эл. почта alex.kazak@bk.ru

Все дороги ведут в РИМ.

Обучение лиц с ОВЗ

ОБУЧЕНИЕ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

(СЛАБОСЛЫШАЩИХ)

1. Учебный центр «Автошкола» проводит обучение слабослышащих учеников, прошедших медицинскую комиссию и получивших допуск к управлению транспортными средствами.

2. Группы формируются не более 10 человек для того, чтобы у преподавателя  была возможность уделить как можно больше времени каждому слабослышащему ученику.

3. В целях создания наиболее комфортных и благоприятных условий для слабослышащих учеников теоритическое обучение проводит преподаватель  с многолетним опытом работы при участии сурдопереводчика.

4. Перед  прохождением практических занятий по вождению инструктор согласовывает со слабослышащим учеником алгоритм взаимодействия  процессе обучения. После этого происходит обучение на автодроме, и затем в условиях реального движения в городских условиях.

5. В утвержденной программе подготовки мастеров производственного обучения вождению добавлены дополнительные теоритические занятия с привлечением специалиста для изучения способов обмена информацией при общении с слабослышащими обучающимися.

6. Мастера производственного обучения вождению знают азы жестового языка глухих, что помогает им найти подход к своим слабослышащим  ученикам. Учебные автомобили, на которых проводится обучение, отмечены специальным знаком на стекле автомобиля.

7. В автошколе есть возможность дистанционного обучения, проведение он-лайн лекций с использованием программы «Скайп».

8. После прохождения  обучения в автошколе слабослышащие ученики в составе своей группы сопровождаются на экзамены в ГИБДД совместно с сурдопереводчиками.